HEÜRA Salchichas vegetales a base de proteína de soja HEÜRA 4 uds.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.216g 13,84 € por kilogramo
2,99 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de HEÜRA
Detalles del producto
Alimento 100% vegetal, con un alto contenido en proteínas y hierro, sin conservantes artificiales.
Marca
HEÜRA
Almacenamiento y uso
Mantener a 7°C. No congelar. No consumir en crudo. Una vez abierto, consumir preferentemente en 24h.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, concentrado de proteína de soja 18,3%, aceite de karité 5,9%, aceite de oliva virgen extra 3,5%, aromas, estabilizante (metilcelulosa), extractos vegetales de manzana, remolacha, rábano, hibisco y zanahoria, sal, fibra vegetal, antioxidante (ácido ascórbico), recubierta comestible [estabilizante (alginato de calcio)], perejil, hierro y vitamina B12.
Características
| Nombre operador / Importador | Foods for Tomorrow, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Passatge de Gaiolà, 13 - 08013 Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto vegetal a base de proteína de soja con aceite de oliva virgen extra 3,5%. Envasado en atmósfera protectora. |
| Cantidad neta disgregada | 216 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | EU |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 625.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 150.0 Kcal |
| Grasas | 7.3 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Proteinas | 14.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar