HEÜRA Filetes vegetales estilo merluza rebozada, a base de proteína de soja 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 29,63 € por kilogramo
4,74 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de HEÜRA
Detalles del producto
Alimento fuente natural de vitamina D, yodo, selenio y Omega 3, con un alto contenido en proteinas y bajo en grasas saturadas
Marca
HEÜRA
Almacenamiento y uso
Mantener a 7ºC. No recongelar. No consumir en crudo. Cocinar antes de consumir.Una vez abierto, consumir inmediatamente. Producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, concentrado de proteína de SOJA (11%), aceite de nabina (9%), copos de arroz, aromas, aceite de oliva virgen extra (2,6%), harinas (arroz, maíz, garbanzos), aceite procente de microalga Schizochytrium sp, fibra vegetal, almidón de maíz, estabilizante (metilcelulosa), sal, dextrosa, vitaminas (B2, B3, B5, B6, B12, D) y minerales (selenito de sodio, yoduro de potasio). *Nuestra soja es no-OMG y proviene de cultivos que no incentivan la deforestación. Puede contener trazas de GLUTEN.
Características
| Nombre operador / Importador | Foods for Tomorrow, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Passatge de Gaiolà, 13 - 08013 Barcelona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | ósfera protectora. Productos vegetal etilo filete de pescado rebozado a base de proteína de soja con aceite de oliva virgen extra 2,6%. Envasado en atmósfera protectora. |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | "Fuente de Omega 3 / Bajo en grasas saturadas / Alto contenido de proteínas / Fuente de vitamina D, Yodo y Selenio*/Fish-friendly/ Nutriscore A / Fuente de fibra ( no incluido en el pack)*que ayuda a reforzar el sistema inmunitario. Disfrútalo como parte de una dieta equilibrada y un estilo de vida saludable." |
| Denominación de origen | EU |
Preparación y uso
"Para disfrutar al máximo este delicioso producto se recomienda:Horno: precalentar el horno a 200ºC. Colocar el producto en una superficie antiadherente y hornear durante 10 minutos, dándole la vuelta a la mitad del tiempoSartén: calentar una cucharada de aceite de oliva a fuego medio-alto, colocar el producto en la sartén y cocinar entre 3-4 minutos, dándole la vuelta a la mitad del tiempo para un dorado homogéneo."
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 697.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 167.0 Kcal |
| Grasas | 7.9 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 7.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 0.94 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar