HARIBO OSITOS DE ORO Caramelos de goma 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 12,33 € por kilogramo
1,85 €
Ver todos los productos de HARIBO
Marca
HARIBO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa; azúcar (33%); agua; gelatina; dextrosa; acidulante: ácido cítrico; zumo de frutas a partir de concentrado: manzana, naranja, limón, frambuesa, fresa, piña; aroma; concentrados de frutas y plantas: cártamo, espirulina, manzana, kiwi, naranja, baya de saúco, limón, grosella negra, aronia, uva, mango, fruto de la pasión; extracto de baya de saúco. Puede contener trazas de leche, trigo.
Características
| Nombre operador / Importador | HARIBO España S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Girona-Banyoles, KM 14 17844 Cornellà del Terri |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Caramelos de goma sabor frutas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | PO |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1418.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 333.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 77.0 g |
| Azúcares | 49.0 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar