HALLS Caramelos extra fuerte sin azúcares añadidos, 4 uds. x 128 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.128g 22,19 € por kilogramo
2,84 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de HALLS
Marca
HALLS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: edulcorantes (isomalt, aspartamo, acesulfamo K), mentol, acidulantes (E 270, E 330), aceite de eucalipto, correctores de acidez (E 325, E 332), colorante (E 133).
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Polonia |
| Denominación legal del alimento | Caramelos refrescantes con edulcorantes, sin azúcar. Sabor extra fuerte a mentol y eucalipto. |
| Cantidad neta disgregada | e 4 x e 32 g = 128 g |
| Declaración nutricional | SIN AZÚCAR |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Contiene una fuente de fenilalanina. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 985.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 236.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 97.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.05 g |
| Polialcoholes | 97.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar