HÄAGEN-DAZS Tarrina de helado de vainilla con trocitos de masa de galletas y pepitas de chocolate 460 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460ml 15,11 € por litro
6,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Marca
HÄAGEN-DAZS
Almacenamiento y uso
Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese a temperaturas inferiores a -18 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata pasterizada (30,3%), leche evaporada desnatada, azúcar, agua, harina de trigo, yema de huevo, azúcar moreno de caña, aceites y grasas vegetales (manteca de coco, aceite de soja, aceite de nabina), mantequilla, cacao desgrasado en polvo, huevo, pasta de cacao, aromas naturales de vainilla, melaza de caña, sal, emulgente (lecitinas (soja)), manteca de cacao, mantequilla concentrada, aroma natural. Alérgenos: ver ingredientes en negrita.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica, S.A.U |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Edificio Álamo. 28033 Madrid, Spain - EU |
| Denominación legal del alimento | Helado crema sabor a vainilla con trozos de chocolate (0,9%) trocitos de masa de galleta (13%) y pepitas al cacao (4%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Adecuado para vegetarianos |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1150.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 276.0 Kcal |
| Grasas | 16.5 g |
| Grasas saturadas | 10.7 g |
| Hidratos de carbono | 27.2 g |
| Azúcares | 23.6 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar