HÄAGEN-DAZS Tarrina de helado de tarta de queso con salsa de fresa 460 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.460ml 15,11 € por litro
6,95 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Marca
HÄAGEN-DAZS
Almacenamiento y uso
Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese a temperaturas inferiores a -18 °C.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata pasterizada (28%), azúcar, leche evaporada desnatada, puré de fresa, harina de trigo, yema de huevo, manteca de coco, puré de frambuesa, queso fresco semidesnatado, nata, butteroil (leche), zumo de limón concentrado, gelificante: pectinas; aromas naturales, melaza de caña, sal, gasificante: carbonatos de sodio. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener soja.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Edificio Álamo 28033 Madrid, Spain |
| Denominación legal del alimento | Helado crema con sabor a tarta de queso con salsa de fresa (14%) y galletas (8%). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1098.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 262.0 Kcal |
| Grasas | 14.3 g |
| Grasas saturadas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 29.4 g |
| Azúcares | 24.8 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.3 g |
| Fibra alimentaria | 0.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar