HÄAGEN-DAZS Tarrina de helado crema con chocolate belga 500 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 13,90 € por litro
6,95 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Marca
HÄAGEN-DAZS
Almacenamiento y uso
Consérvese a temperaturas inferiores a -18°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata pasterizada (27,4%), azúcar, leche evaporada desnatada, agua, pasta de cacao, yema de huevo, mantequilla concentrada, cacao en polvo, manteca de cacao, aromas naturales de vainilla, emulgente (lecitina de soja). Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills Ibérica S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Serrano Galvache 56, Edificio Álamo 28033 Madrid, Spain |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Helado crema con chocolate Belga (13,5%) y láminas de chocolate (10%) |
| Cantidad neta disgregada | (2x87g) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1275.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 306.0 Kcal |
| Grasas | 19.9 g |
| Grasas saturadas | 12.7 g |
| Hidratos de carbono | 25.9 g |
| Azúcares | 25.2 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 0.11 g |
| Fibra alimentaria | 2.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar