HÄAGEN-DAZS Mini tarrinas de helado de vainilla con caramelo, cookies, o nueces de Macadamia 4 x 100 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Ver todos los productos de HÄAGEN-DAZS
Detalles del producto
Vainilla es la esencia de la elegancia y la sofisticación.
Este matrimonio de pura, dulce crema y vainilla de Madagascar crea el dulce aroma de especias exóticas y un sabor característico que perdura en la lengua.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
MACADAMIA NUT BRITTLE: Nata pasterizada (35%), leche evaporada desnatada, azúcar, yema de huevo, jarabe de glucosa, nueces de macadamia, manteca de coco, mantequilla, gasificante: carbonatos de sodio; sal, aroma natural de vainilla. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener otros frutos de cáscara. Sin gluten. VAINILLA: Nata pasterizada (39%), leche evaporada desnatada, azúcar, yema de huevo, extracto de vainilla. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Sin gluten. COOKIES & CREAM: Nata pasterizada (37%), leche evaporada desnatada, azúcar, yema de huevo, harina de trigo, manteca de coco, cacao desgrasado en polvo, aroma natural de vainilla, gasificante: carbonatos de sodio; sal. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. PRALINES & CREAM: Nata pasterizada (32%), leche evaporada desnatada, azúcar, yema de huevo, nueces pacanas, jarabe de glucosa, mantequilla, sal, aroma natural de vainilla, gelificante: pectinas. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | General Mills France SAS |
| Dirección operador / Importador | 150 Rue Gallieni, 92100 Boulogne-Billancourt France |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Helado crema sabor a vainilla con trozos de caramelo con trozos de nueces de macadamia (10%). Helado crema sabor a vainilla. Helado crema sabor a vainilla con trocitos de galletas (6%). Helado crema sabor a vainilla con salsa de caramelo (11%) y nueces pacanas caramelizadas (7%). |
| Cantidad neta disgregada | 3x81g, 1x78g=4x95ml |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1092.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 262.0 Kcal |
| Grasas | 17.1 g |
| Grasas saturadas | 10.7 g |
| Hidratos de carbono | 22.4 g |
| Azúcares | 20.5 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 0.2 g |