Marca
GVTARRA
Almacenamiento y uso
Almacenar en ambiente fresco y seco, una vez abierto mantener refrigerado y consumir antes del tercer día de su apertura
Ingredientes
Ingredientes:
Cardo, agua, sal, antioxidante: ácido ascórbico
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas Hijos de Manuel Sánchez Basarte |
| Dirección operador / Importador | Poligono industrial Alesves s/n - 31330 Villafranca Navarra |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Cardo troceado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido en fibra |
Preparación y uso
Abrir y calentar el contenido del envase
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 45.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 11.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.1 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar