GULLÓN Dar Vida Galletas de cereales, fuente de fibras 750 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g 4,39 € por kilogramo
3,51 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Galletas de cereales y almendras, fuente de fibra, con aceite de girasol alto oleico.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de trigo 54%, azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico) 16 %, jarabe de glucosa y fructosa, granillo de almendra 3%, granillo de soja, proteína de soja, gasificantes (bicarbonatos sódico y amónico), fibra de guisante, sal, aroma de vainilla. Puede contener trazas leche. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta de cereales |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2026.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 483.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 0.9 g |
| Monoinsaturadas | 15.0 g |
| Poliinsaturadas | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar