GULLÓN Bizcocho 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 5,00 € por kilogramo
1,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, huevo (30%), gasificantes (difosfato disódico, carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), jarabe de glucosa y fructosa, aromas, sal. Puede contener trazas de leche, soja y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bizcochos con huevo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1583.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 374.0 Kcal |
| Grasas | 3.3 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 76.0 g |
| Azúcares | 44.0 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 0.55 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar