GULLÓN Galletas Hookies Dragons 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 5,91 € por kilogramo
1,95 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales 69% (harina de trigo, harina de centeno, almidón de trigo, salvado de trigo), azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico) 17%, gelificante (goma arábiga), sal, suero de leche en polvo, leche desnatada en polvo, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), aroma, jarabe de glucosa y fructosa. Puede contener trazas de soja, frutos de cáscara, huevo y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1932.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 460.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 20.0 g |
| Proteinas | 6.5 g |
| Sal | 1.0 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar