GULLÓN Galletas Digestive finas 270 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270g 7,37 € por kilogramo
1,99 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales 53% (copos de avena, harina de trigo, copos de centeno integral, harina integral de trigo), aceite vegetal 13% (girasol alto oleico), azúcar, chips de chocolate (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja)), arándano en polvo 5%, fibra vegetal, cacao en polvo, preparado de arándanos desecados 2% (azúcar, jarabe de glucosa, arándanos, espesante (alginato sódico)), gasificantes (carbonato ácido de sodio, difosfato disódico, carbonato ácido de amonio), sal, aroma natural, emulgente (lecitina de soja). Puede contener trazas de leche. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con arándanos y chips de chocolate |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido en fibra. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1901.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 454.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 20.0 g |
| Proteinas | 8.3 g |
| Sal | 0.98 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar