GULLÓN Diet Galletas de fibra 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 7,29 € por kilogramo
3,28 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 35%, aceite vegetal (girasol alto oleico) 14 %, edulcorante (maltitol), fibra vegetal, almidón resistente de maíz 10%, fibra de cereales 5% (maíz y avena), fibra de guisante, salvado de trigo, arroz inflado 2% (harina de arroz, harina de trigo, sal), gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, aroma (leche). Puede contener trazas de soja. Contienen azúcares naturalmente presentes. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con edulcorante, sin azúcares añadidos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto contenido en fibra, Sin azúcares añadidos. |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efecto laxantes |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1620.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 388.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.58 g |
| Monoinsaturadas | 11.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar