GULLÓN VITALDAY Tortitas de arroz integral 115,2 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.115g 8,70 € por kilogramo
1,00 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Tortitas de arroz integral, sin gluten Vitalday Gullón. Aptas para celiacos.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz integral*, sal, emulgente (lecitina de soja). Puede contener trazas de leche. *Se han utilizado 109g de arroz integral para hacer 100g de tortitas. Elaborado específicamente para celíacos.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de arroz integral sin gluten. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1619.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 382.0 Kcal |
| Grasas | 2.8 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 79.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 8.4 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar