GULLÓN Galletas digestivas, sin gluten, 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 18,60 € por kilogramo
2,79 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de GULLÓN
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico) 16%, almidón de patata, harina de maíz, harina de arroz, jarabe de glucosa y fructosa de maíz, almidón de arroz, fibra de guisante, dextrina resistente, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitina de soja). Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas sin gluten, elaborada especificamente para celíacos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en fibra |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1904.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 454.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 17.0 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 0.9 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.6 g |
| Fibra alimentaria | 8.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar