GULLÓN Creme Junior Galletas tradicionales con aceite de girasol alto oleico perfectas para los más pequeños 680 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.680g 5,09 € por kilogramo
3,46 €
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Galletas tradicionales con aceite de girasol alto oleico perfectas para los más pequeños.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico) 13%, almidón de trigo, coco rallado, miel, jarabe de glucosa y fructosa, proteínas de la leche, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), leche desnatada en polvo, dextrosa, jarabe de malta (cebada), sal, aroma. Puede contener trazas de soja y mostaza. Con girasol alto oleico.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1916.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 456.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 20.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.73 g |
| Monoinsaturadas | 11.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar