GULLÓN BIO ORGANIC Galletas con cereales y semillas de chía ecológicas 270 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270g 12,48 € por kilogramo
3,37 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GULLÓN
Detalles del producto
Deliciosas galletas vegetarianas Digestive Chía Bio Organic Gullón. Elaboradas con ingredientes procedentes de la agricultura ecológica y aceite de girasol alto oleico. Unas galletas con alto contenido en fibra.
Marca
GULLÓN
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales 69% (harina de trigo*, copos de avena 27%*, copos de centeno integral*, harina integral de trigo*), aceite vegetal (girasol alto oleico) 14%*, azúcar*, jarabe de glucosa y fructosa*, semillas de chía (Salvia hispánica)* 5%, gasificantes (carbonato ácido de potasio, carbonato ácido de amonio), sal, canela en polvo*, antioxidante (extracto rico en tocoferoles).Puede contener trazas de leche, soja, granos de sésamo y mostaza. Con girasol alto oleico. Ingredientes procedentes de agricultura ecológica*
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con cereales y semillas de chía |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Alto en fibra. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1930.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 460.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 16.0 g |
| Proteinas | 8.6 g |
| Sal | 0.33 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar