GROLSCH PREMIUM LAGER Cerveza holandesa botella 45 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450ml 4,76 € por litro
2,14 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de GROLSCH LAGER
Detalles del producto
Presentada en una botella de 45cl y con el tapón mecánico, es una cerveza de altísima calidad con un estilo muy bien definido, una lager premium.
Es una cerveza suave y agradable además de muy refrescante. El color del cuerpo es dorado claro, creando en la copa una espuma blanca densa y cremosa pero no muy abundante.
En nuestro paladar, la cerveza Grolsch, se presentará muy fina y cuidada, con algunos toques de sabor cereales. Al principio notaremos el dulzor de la cerveza pero a medida que avanza se vuelve seca y amarga
Marca
GROLSCH LAGER
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, malta de cebada, derivados del lúpulo
Características
| GLN | 8412598000003 |
| Fabricante | Estrella Galicia |
| Nombre del operador / Importador | HIJOS DE RIVERA S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | C/Jose María Rivera Corral nº6 15008 A Coruña |
| Peso neto en volumen | 45cl |
| Denominación legal del alimento | Cerveza |
| Formato | Botella |
| Porcentaje de alcohol | 5 |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Agrupación | Unidad |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 165.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.7 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteínas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar