GRANPECHER Licor con alcohol de melocotón GRANPECHER botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 13,31 € por litro
9,32 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de GRANPECHER
Detalles del producto
Granpecher es un licor de melocotón cuyo frescor natural nace de un triple proceso de destilado, rectificado y filtrado, en el que se emplean exclusivamente esencias y alcoholes naturales, resulta ideal para tomarlo solo o con hielo.
Marca
GRANPECHER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco, sin iluminación directa ni malos olores, a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Azucar Blanquilla refinada, Alcohol Rectificado de melazas, acido Malico, Aroma de Melocoton, Agua desmineralizada
Características
| Nombre operador / Importador | González Byass S.A. |
| Dirección operador / Importador | Manuel María González 12, 11403 Jerez |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Licor |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 15 |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Servir frío y/o con hielo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 768.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 183.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 25.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar