GRANINI Zumo de manzana, naranja y zanahoria 100% premium GRANINI 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,18 € por litro
2,18 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de GRANINI
Marca
GRANINI
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir en 3-4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Zumos de frutas y vegetales a partir de concentrado (35% manzana, 34% naranja, 21% zanahoria, limón), 8% puré de zanahoria, 2% pulpa de naranja, ácido ascórbico, vitamina E y betacaroteno.
Características
| GLN | 8410793000026 |
| Fabricante | Granini |
| Nombre del operador / Importador | Eckes-Granini Ibérica, S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | Avda Diagonal, nº 514, 1er piso, puerta 1,2. 08006, Barcelona, Spain |
| Peso neto en volumen | 1l |
| Denominación legal del alimento | Zumo de frutas y vegetales a partir de concentrado y purés con vitaminas A, C y E. |
| Formato | Botella |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Agrupación | Unidad |
| Capacidad | 1 litro |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 158.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 37.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 8.1 g |
| Azúcares | 7.9 g |
| Proteínas | 0.5 g |
| Sal | 0.04 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar