GRANDES HOTELES Ventresca de atún claro en aceite de oliva 78g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.78g 51,15 € por kilogramo
3,99 €
Ver todos los productos de Grandes Hoteles
Marca
Grandes Hoteles
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, trasvasar a un recipiente adecuado y conservar en el frigorífico cubierto por el líquido de cobertura un máximo de 24 h.
Ingredientes
Ingredientes:
Atún claro (Thunnus albacares) (pescado), aceite de oliva y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por: ES 12.023993/PO CE para: Conservas A Luaira, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Rua Do Igrexario, 3, - Rubians - 36619 Vilagarcia de Arousa - Pontevedra |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Filetes de ventresca de atún claro en aceite de oliva |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 78.0000 |
| Declaración nutricional | Bajo valor energético., Rico en Omega 3. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1527.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 365.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 6.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.7 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar