GRAND KRUST Mejillón de Chile, entero, cocido en su propio jugo y congelado GRAND KRUST 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 4,98 € por kilogramo
2,49 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de GRAND KRUST
Marca
GRAND KRUST
Almacenamiento y uso
Producto congelado, conservar por debajo de -18 ªC, una vez descongelado no volver a congelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Mejillón cocido (moluscos)
Características
| Nombre operador / Importador | KrustaGroup S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Poligono Pratenc C/ 100 Nº 33-35 08820 El Prat D |
| País de origen | Chile |
| Denominación legal del alimento | Mejillón cocido congelado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Producto Cocido Congelado |
Preparación y uso
Dejar descongelar en la parte baja del frogorífico <24h y cocinar al gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 415.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 99.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 0.49 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 13.7 g |
| Sal | 0.82 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar