GRAN CHEF Vino blanco añejo de crianza, especial para cocinar GRAN CHEF botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750ml 5,80 € por litro
4,35 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de GRAN CHEF
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la variedad Garnacha, es un vino añejo de crianza de alta graduación para que mantenga su estructura con hierbas cuidadosamente seleccionadas, debidamente mezcladas y con una maceración de larga duración, a continuación se filtra y embotella, dando como resultado un vino brillante de tono dorado viejo.
En nariz se aprecian diferentes hierbas que forman arte de este vino.
En boca las hierbas maceradas con el vino añejo ofrecen un exquisito gusto a muchos platos, ya sean asados o estofados de canres, legumbres y pescados.
Marca
GRAN CHEF
Almacenamiento y uso
Conservar entre 7-27°C. Evitar luz solar y cambios de temperatura bruscos.
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, Contiene sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Pinord S.A. |
| Dirección operador / Importador | C. Doctor Pasteur, 6 . 08720, Vilafranca del Penedès (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino Macerado con Hierbas |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Catalunya |
| Porcentaje de alcohol | 15 |
| Graduación | 15 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 360.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 86.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar