GRAN CAPITÁN Queso mezcla curado, media pieza.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1600g Aprox 23,50 € por kilogramo
37,60 €Aprox
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Peso variable
Ver todos los productos de GRAN CAPITÁN
Detalles del producto
En los productos de peso variable, el importe final de la bandeja puede variar según el peso real y el precio Kilo del artículo en el día de la preparación del pedido.
Marca
GRAN CAPITÁN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco un máximo de 10 días, una vez realizadala compra mantener entre 1 y 8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada de vaca (45 % mín.) y oveja (40 % mín.), sal, estabilizante (cloruro cálcico), fermentos lácticos, cuajo y enzimas. Conservadores en corteza: E-202 y E- 235. Corteza no comestible. Origen de la leche: España
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos, 135. 02600 Villarrobledo |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso oveja y vaca curado |
| Denominación de origen | España |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1806.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 430.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 25.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar