GOYA Salsa mexicana verde a base de tomate y chile jalapeño botella 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 7,66 € por kilogramo
3,83 €
Ver todos los productos de GOYA
Marca
GOYA
Almacenamiento y uso
Agitar bien antes de consumir.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, tomate (36.8%), chile jalapeño (11.1%), cebolla (8.1%), cilantro (3.8%), sal marina (1.8%), almidón de maíz modificado, antioxidante: E-300, estabilizante: E-415 y acidulante: E-330.
Características
| Nombre operador / Importador | Goya Europa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Constitución, 115 Pol. Industrial Monte Boyal 45950 Casarrubios del Monte (Toledo) España |
| País de origen | Mexico |
| Denominación legal del alimento | Salsa verde Mexicana |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 94.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 22.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 2.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar