Marca
GOYA
Almacenamiento y uso
Mantenga en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Extracto acuoso de coco, azúcar, sal, acidez E-330, estabilizante E-415, emulsificante E-401
Características
| Nombre operador / Importador | Goya Europa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Constitución, 115 Pol. Industrial Monte Boyal 45950 Casarrubios del Monte (Toledo) España |
| País de origen | República Dominicana |
| Denominación legal del alimento | Crema de coco en conserva |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Ingrediente ideal para postres y coctelería.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1610.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 390.0 Kcal |
| Grasas | 13.8 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 55.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.105 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar