Marca
GOYA
Almacenamiento y uso
Mantener en un lugar fresco y seco. Una vez abierto refrigerar en un envase hermético y consumir antes de 15 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Extracto acuoso de coco (52%), azúcar, sal, acidulante (e-330), estabilizador (E-415), emulgente (E-401).
Características
| Nombre operador / Importador | Importado por GOYA EUROPA SLU |
| Dirección operador / Importador | Av. de la Constitución, 115 Pol. Ind. Monte Boyal 45950 Casarrubios del Monte (Toledo) España |
| País de origen | República Dominicana |
| Denominación legal del alimento | Crema de Coco |
| Signo de estimación (e) | No |
| EAN | 8426967021636 |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Agitar bien antes de usar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1610.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 390.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 55.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar