Marca
GOYA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Yuca, aceite de palma, sal marina
Características
| Nombre operador / Importador | Goya Europa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de la Constitución, 115 Pol. Industrial Monte Boyal 45950 Casarrubios del Monte (Toledo) España |
| País de origen | Ecuador |
| Denominación legal del alimento | Yuca Chips 57g |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1982.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 473.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 7.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.35 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar