GOURMET LATINO Panela pulverizada 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,98 € por kilogramo
1,99 €
Ver todos los productos de GOURMET LATINO
Marca
GOURMET LATINO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
100 % jugo de caña de azúcar
Características
| Nombre operador / Importador | Mercontrol E.D. S.L |
| Dirección operador / Importador | Juan de la Cierva, 36. 28823 COSLADA ( Madrid ). |
| País de origen | Ecuador |
| Denominación legal del alimento | Jugo de caña de azúcar |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Preparado
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1596.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 381.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 94.6 g |
| Azúcares | 94.6 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar