GOURMET LATINO Bocadillo veleño (Pulpa de guayaba y azúcar) 950 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.950g 5,07 € por kilogramo
4,82 €5,31 €
Agotado
Agotado
Promociones
Stock Fuera (Unidades Limitadas)
Aprovéchate de nuestro Stock Fuera (Unidades Limitadas)Ver todos los productos de GOURMET LATINO
Marca
GOURMET LATINO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Pulpa de guayaba (65%), azúcar (35%), regulador de acidez (ácido cítrico E-330), conservantes (benzoato de sodio E-211). Puede contener trazas de trigo y/o leche.
Características
| Nombre operador / Importador | Mercontrol E.D. S.L |
| Dirección operador / Importador | Juan de la Cierva, 36. 28823 COSLADA ( Madrid ). |
| País de origen | Colombia |
| Número de raciones por envase | 36 |
| Denominación legal del alimento | Bocadillo de guayaba |
Preparación y uso
listo para comer
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1445.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 343.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 85.0 g |
| Azúcares | 55.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.04 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar