GOURMET FOOD Kebab de vacuno loncheado 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 15,00 € por kilogramo
3,75 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de GOURMET FOOD
Marca
GOURMET FOOD
Almacenamiento y uso
Mantener en congelación a -18°C. No precisa descongelación para su uso. No volver a congelar una vez descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de vacuno (75%), condimentos (agua, sal, harina de arroz, dextrosa, cebolla, aroma de TRIGO (GLUTEN), especias (contiene APIO), condimentos, extracto de aroma de levadura, corrector de la acidez (E-262, E331)) y cebolla. Contiene trazas de MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Gourmet Food Experience, S.L |
| Dirección operador / Importador | C/ Arroyo Valtorón, nº 15 - 28150 Valdetorres del Jarama (Madrid) ESPAÑA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Loncheado de kebab de vacuno |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Producto ultracongelado. Este producto está indicado para todo aquel consumidor que no presente alergias o intolerancias a ninguno de los ingredientes descritos en el etiquetado del producto. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Cocinar en plancha o sartén durante 5 min; en horno a 180°C con calor arriba y abajo durante 5 min; en grill del microondas durante 4 min.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1239.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 296.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 2.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar