GOODIES Snacks horneados con forma de cocodrilo, sabor barbacoa, a partir de 3 años 30 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1,80 €
Ver todos los productos de GOODIES
Marca
GOODIES
Almacenamiento y uso
En lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz 71,2%, aceite de girasol 14%, manzana en polvo 8,1%, tomate en polvo 2,2%, pimentón ahumado en polvo 2%, cebolla en polvo 0,9%, sal 0,6%, canela en polvo 0,3%, ajo en polvo 0,3%, extracto de levadura 0,3%, clavo en en polvo <0,1%. Puede contener trazas de leche y apio.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| Denominación legal del alimento | Snacks para niños |
| Cantidad neta disgregada | 30 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1875.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 446.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 5.5 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 0.52 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar