GOODIES Galletas infantiles con cacao, sabor plátano, a partir de 9 meses 4 x 20 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 41,50 € por kilogramo
3,32 €
Ver todos los productos de GOODIES
Marca
GOODIES
Almacenamiento y uso
En lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 67,4%, azúcar 14,6%, aceite de canola 8,8%, fibra de maíz 4,4%, cacao en polvo 2,4%, aroma natural de plátano 2,0%, gasificante (bicarbonato sódico) 0,4%.Contiene gluten. Puede contener trazas de frutos de cáscara y leche.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| Denominación legal del alimento | Snacks para niños |
| Cantidad neta disgregada | 20 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1771.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 421.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 17.0 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 0.32 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar