GOIKOA Chorizo extra cortado en lonchas, elaborado sin gluten, ni lactosa ni proteína de leche GOIKOA 2 x 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 12,45 € por kilogramo
2,49 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de GOIKOA
Marca
GOIKOA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 7ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo, maltodextrina, sal, pimentón, especias, estabilizantes (E-451i, E-450i), azúcar, dextrosa, extracto de pimentón, antioxidantes (E-331iii, E-316 y E-392), conservador (E-250) y colorante (E-120). Tratamiento de superficie: conservador (E-202). Fabricado con 119 g de carne de cerdo para 100 g de producto final. Sin guten. Sin lactosa. Sin proteína de la leche de vaca
Características
| Nombre operador / Importador | Embutidos Goikoa, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda Padre Raimundo de Lumbier, 8 31400 Sangüesa - Navarra - España |
| Denominación legal del alimento | Chorizo extra en lonchas |
| Cantidad neta disgregada | (90g + 90 g) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Se recomienda abrir 5 minutos antes de su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1496.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 361.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 3.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar