Marca
GO-TAN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de arroz (90%) y agua.
Características
| Nombre operador / Importador | Ofistrade S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Buenos Aires 38-40, entlo. C - 08036 Barcelona |
| País de origen | Países Bajos |
| Denominación legal del alimento | Fideos arroz |
| Cantidad neta disgregada | 250 |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Holanda |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Hierva 2 litros de agua, apague el fuego y agregue los fideos y déjelos en remojo aprox. 4 minutos. Escúrralos y aclárelos con agua fría. Listos para utilizarse.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1510.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 361.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 80.6 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 0.06 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar