GERBER Organic Bolsita (pouch) de fruta, ecológica (fresa y plátano) para bebés a partir 6 meses.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.360g 15,69 € por kilogramo
5,65 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GERBER
Marca
GERBER
Almacenamiento y uso
Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Manzana* (52,9%), plátano* (27%), fresa* (20%), zumo de limón* a partir de concentrado, antioxidante (ácido L-ascórbico). * de agricultura ecológica. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Alimento infantil. Puré de manzana, plátano y fresa. |
| Cantidad neta disgregada | 4x90g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 261.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 62.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 13.1 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar