GARCÍA MILLÁN Salmorejo fresco sin pan, con aceite de oliva virgen extra 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 4,97 € por litro
1,64 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de GARCÍA MILLÁN
Marca
GARCÍA MILLÁN
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 7 ºC. Una vez abierto consumir en 24 horas. La rotura de la cadena de frío puede dar lugar a fermentación y la salida violenta al abrir el tapón. Por ello, vaciar el contenido de la botella antes de desecharla.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate, manzana, aceite de oliva virgen extra (3%), aceite de girasol, ajo, fibra vegetal, sal y vinagre.
Características
| Nombre operador / Importador | Salsas de Salteras S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Río Viejo, 70, 41703, Dos Hermanas, Sevilla |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Salmorejo sin pan |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Peso escurrido | 0.3366 |
| Otros datos de Interés | Con aceite de oliva virgen extra. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 283.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 68.0 Kcal |
| Grasas | 5.0 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.79 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar