GARCÍA MILLÁN Gazpacho fresco de fresón de Huelva, con aceite de oliva virgen extra 750 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750ml 4,24 € por litro
3,18 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de GARCÍA MILLÁN
Marca
GARCÍA MILLÁN
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 7ºC. Una vez abierto consumir en 24 horas. La rotura de la cadena de frío puede dar lugar a la fermentación y la salida violenta al abrir el tapón. Por ello, vaciar el contenido de la botella antes de desecharla.
Ingredientes
Ingredientes:
Fresón 50%, tomate, pimiento rojo, aceite de oliva virgen extra 3%, aceite de girasol, ajo, vinagre de vino, sirope de agave y sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Salsas de Salteras S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Río Viejo, 70, 41703, Dos Hermanas, Sevilla. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Gazpacho de fresón |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Peso escurrido | 758.8300 |
| Otros datos de Interés | Con aceite de oliva virgen extra. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 316.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 76.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.48 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar