GALLO Sabores nuestros Raviolis de pasta fresca al huevo rellenos de secreto ibérico 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Atributos del producto
Ver todos los productos de GALLO
Detalles del producto
Elaborados con sémola de trigo de calidad superior y aceite de oliva, no contienen ni colorantes ni glutamato.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
52% relleno: carne de cerdo, cebolla cocida [cebolla, cebolla deshidratada, sal], pan rallado [harina de TRIGO (GLUTEN), levadura, sal], 9,4% carne de cerdo ibérico (secreto ibérico), puré de tomate [tomate, corrector de acidez (ácido cítrico)], carne de vacuno, zanahoria, queso crema [mazada de mantequilla (LECHE), nata (LECHE), sal, conservador (sorbato potásico), fermentos lácticos], fibra de TRIGO, APIO, 4,5% aceite de oliva (contiene exclusivamente aceites de oliva refinados y aceites de oliva vírgenes), almidón modificado de tapioca, extracto de levadura, sal, salsa especiada Worcestershire [vinagre de malta (CEBADA (GLUTEN)), vinagre de alcohol, melaza, azúcar, sal, ANCHOAS (PESCADOS), extracto de tamarindo, cebolla, ajo, especias, aromas], aroma, pimienta negra, tomillo, laurel, romero. 48% pasta: 70% sémola de TRIGO duro (GLUTEN), 30% HUEVO pasteurizado. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA, MOSTAZA y SOJA.
Características
| GLN | 8410069000002 |
| Fabricante | Pastas Gallo |
| Nombre del operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | Avda Diagonal 468, 4-C. Barcelona. España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia fresca al huevo rellena con carne de cerdo ibérico |
| Peso Neto | 250g |
| Signo de estimación (e): | Si |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1016.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 242.0 Kcal |
| Grasas | 8.2 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 2.3 g |
| Proteínas | 11.0 g |
| Sal | 1.3 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |