GALLO Pasta macarrones sin gluten plumas GALLO NATURE 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 4,70 € por kilogramo
1,88 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GALLO
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Conservar el producto aislado del suelo en ambiente seco y fresco (con temperaturas no extremadas y evitando las corrientes de aire).
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de harina de maíz y harina de arroz con lenteja roja: Harina de maíz (69,7%), harina de lenteja roja (15%), harina de arroz (15%), pimentón, emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos). Pasta de harina de maíz y harina de arroz con trigo sarraceno: Harina de maíz (79,7%), harina de arroz (15%), harina de trigo sarraceno (5%), emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos). Pasta de harina de maíz y harina de arroz con teff: Harina de maíz (74,7%), harina de harina de arroz (15%), harina de teff (10%), emulgente (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos). Puede contener soja.
Características
| Nombre del operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | Avda Diagonal 468, 4-C. Barcelona. España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta de harina de maíz y harina de arroz con |
| Peso Neto | 400g |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Sin gluten | Si |
Preparación y uso
Consumo directo mediante cocción en agua siguiendo los tiempos especificados en el envase (9 minutos al dente y 10 minutos suave). Puede aderezarse con salsas o refrigerarse y prepararse en frío como ensalada.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1460.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 345.0 Kcal |
| Grasas | 2.1 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteínas | 6.1 g |
| Sal | 0.02 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar