GALLO Pasta macarrones ecológicos GALLO BIO 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 4,00 € por kilogramo
1,80 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Ecológico
Ver todos los productos de GALLO
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo duro ecológico. Puede contener trazas de huevo.
Características
| GLN | 8410069000002 |
| Fabricante | Pastas Gallo |
| Nombre del operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección del operador / Importador | Avda Diagonal 468, 4-C. Barcelona. España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia de calidad superior |
| Peso Neto | 500g |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Eco::Etiqueta ecológica de la UE:: | Si |
Preparación y uso
Cocción 7 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1458.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 344.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteínas | 11.0 g |
| Sal | 0.03 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar