GALLO Pasta canelones 20 uds 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 5,31 € por kilogramo
0,85 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de GALLO
Detalles del producto
En placas precocidas
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo duro, harina de trigo. Puede contener trazas de huevo.
Características
| Nombre operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda Diagonal 468, 4-C. Barcelona. España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia para canelones |
Preparación y uso
1. Llenar con agua 3/4 de una olla grande. 2. Cuando ésta arranque a hervir, echar sal. 3. Echar las placas, una a una y remover para evitar que se peguen entre si. 4. Una vez cocidas (6 minutos al dente), sacar las placas con una espumadera. 5. Sumergilas en agua fría durante 30-45 segundos. 6. Una vez escurridas, depositarlas sobre un paño de hilo o algodón, ligeramente humedecido. 7. Rellenar con el guiso escogido y colocar en una bandeja al horno, previamente untada de mantequilla o cubierta de bechamel.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1535.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 362.0 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 75.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar