Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de GALLO
Detalles del producto
Mix sin gluten de maiz, arroz y patata para concinar. Ideal para personas celíacas o intolerantes al gluten, pero cualquier persona puede consumirla.
Ideal para cualquier tipo de receta: panes, pizzas, repostería, salsas. galletas, etc.
Marca
GALLO
Almacenamiento y uso
Guardar en un lugar seco a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de arroz, fécula de patata, harina de garbanzo, sal, azúcar, mix de fibras vegetales, almidón de arroz, levadura en polvo (difosfatos, bicarbonato sodio, almidón de maíz), hidroxipropilmetil celulosa. Puede contener trazas de soja.
Características
| Nombre operador / Importador | COMERCIAL GALLO, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | C. Cerdanya, 10, 3pl, St. Cugat del Vallès, Barcelona 08173 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado a base de arroz y patata para cocinar |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1372.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 324.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 2.6 g |
| Fibra alimentaria | 4.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar