GALLINA BLANCA Tallarines a la parmesana sobre de 143 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.143g 16,57 € por kilogramo
2,37 €
Ver todos los productos de GALLINA BLANCA
Marca
GALLINA BLANCA
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta alimenticia (sémola de TRIGO duro) (79%), salsa (21%)(QUESO fundido 58% (QUESO parmigiano reggiano 30%, sólidos de la LECHE, QUESO estilo italiano, QUESO cheddar, QUESO mozzarella, QUESO pecorino romano, sales fundentes (E339), sal, suero de LECHE), aromas, sal, aceite de girasol, harina de arroz, extracto de levadura, jarabe de glucosa, cebolla, proteínas de la LECHE, especias, aceite de oliva virgen extra). Puede contener trazas de SOJA, HUEVO, APIO, PESCADO, CRUSTÁCEOS, MOLUSCOS, MOSTAZA, ALTRAMUZ.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLINA BLANCA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia con salsa de queso deshidratado |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
1. Poner 1/2 litro de agua en una sartén antiadherente o en una olla mediana (22/24 cm de diámetro).2. Añadir una cucharada de mantequilla (15 g aprox) y llevar el agua a ebullición.3. Cuando el agua esté hirviendo, verter el contenido de este sobre. Remover hasta introducir totalmente la pasta en el agua.4. Cocer a fuego medio, sin tapar, hasta que la salsa adquiera la textura cremosa deseada (10 min. aprox.). Remover de vez en cuando.Para obtener una textura más cremosa, retirar del fuego un momento antes de alcanzar la textura deseada.El resultado puede variar en función del sistema de cocción utilizado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 683.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 162.0 Kcal |
| Grasas | 5.4 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 23.0 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar