GALLINA BLANCA Fideos orientales hot & spicy yatekomo 61 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.60g 23,83 € por kilogramo
1,43 €
Ver todos los productos de GALLINA BLANCA
Marca
GALLINA BLANCA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Fideos orientales (90%): harina de trigo, aceite de palma, almidón modificado, sal, gasificantes (carbonato de sodio, carbonato de potasio). aderezo(potenciadores del sabor (e621, e635, e508), sal, almidón de patata, azúcar, salsa de soja en polvo (soja, trigo, maltodextrina, sal), tomate, maltodextrina, aromas (con leche, huevos y trigo), cebolla, ajo, extracto de levadura, proteína de maíz hidrolizada, cebollino , grasa de pollo, carne de pollo en polvo (1,0%), jengibre, pimienta negra, laurel, corrector de la acidez (ácido cítrico), colorante (curcumina), chile (0,2%)). Puede contener trazas de pescado, crustáceos, apio, moluscos, mostaza, sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLINA BLANCA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Plaza Europa, 42 08902-L'Hospitalet del Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo y aderezo sabor especias. Producto deshidratado. |
Preparación y uso
Información en la tapa:1. Abre la tapa parcialmente y añade en el bol el contenido del sobre que encontrarás en el interior. 2. Añade agua hirviendo hasta la línea del interior. 3. Cierra de nuevo la tapa y déjalo reposar 3 min. 4. Remueve y listo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 373.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 89.0 Kcal |
| Grasas | 3.9 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 1.8 g |
| Sal | 0.77 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar