Galletas Navideñas sin gluten Spekulatius 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 20,80 € por kilogramo
2,08 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SCHÄR
Marca
SCHÄR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz, azúcar, grasa de palma, almidón de maíz, jarabe de azúcar, harina de lentejas, canela 1,3%, mezcla de especias, almidón de maíz modificado, almidón de arroz, aromas natural, gasificantes: carbonato acido de sodio, carbonato acido de amonio; sal. Puede contener soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Dr. Schär España S.L.U |
| Dirección operador / Importador | P. I. La Ciruela, Avda. de Repol, parcela n°2 - 50630 Alagón, Zaragoza |
| Denominación legal del alimento | Galletas sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1946.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 463.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 7.9 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.43 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar