Galletas 5 cereales con fibra de salvado de trigo CUÉTARA FRIBALIA caja 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 9,02 € por kilogramo
4,51 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CUÉTARA
Detalles del producto
Mejora el tránsito digestivo.
Marca
CUÉTARA
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco / Manter em lugar fresco e secoPreservar de los rayos solares / Preservar dos raios solares
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de cereales 72% (trigo 48%, salvado de trigo 16%, salvado de avena 4,2%, maíz 1,7%, arroz 1,7%, cebada 0,4%), aceite de girasol alto oleico 16%, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonatos de sodio y de amonio), gasificantes (bicarbonatos sódico y amónico), sal, emulgente (lecitina), extracto de malta de cebada, aroma. Puede contener leche, soja, sulfitos/sulfito, huevo.
Características
| GLN | 8434165000001 |
| Fabricante | Cuetara |
| Dirección del operador | Avda. Hermanos Gómez Cuétara núm. 1 28590-Villarejo de Salvanés |
| País de origen | España |
| Peso Neto | 500g |
| Nombre del operador | Cuétara S.L.U. |
| Denominación legal del alimento | GalletasBolachas |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1904.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 454.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 20.0 g |
| Proteínas | 7.9 g |
| Sal | 0.56 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar