GALLEGO Café molido natural 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 4,00 € por kilogramo
1,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de GALLEGO
Marca
GALLEGO
Almacenamiento y uso
Proteja el contenido del aire y de la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Café
Características
| Nombre operador / Importador | Cafento Coffee Factory, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Pol. La Curiscada, entrada sur, parcela 1 - 33877 Tineo (Asturias) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Café molido de tueste natural |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Elija siempre café recién tostado. Use un buen molinillo, con ajuste de molienda y dosis. Mantenga la cafetera limpia y a la presión adecuada. Presione suavemente el cacillo contra el casquillo. Use agua no calcária. Caliente las tazas y cucharillas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1802.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 427.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 6.0 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar