Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de GALBANI
Detalles del producto
Queso fresco de leche de vaca.
Marca
GALBANI
Almacenamiento y uso
Conservar máximo a 8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada, nata UHT (leche) 41%, corrector de acidez: ácido láctico, sal y cuajo.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos. 135. 02600 Villarrobledo |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Burrata- Queso fresco de pasta hilada con nata |
| Denominación de origen | Italia |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1058.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 256.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 15.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 8.0 g |
| Sal | 0.54 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar